19.06.2013 Основные функции предпусковых подогревателей Webasto

Климатическая техника для автомобилей давно перестала быть предметом роскоши, особенно в достаточно сложных климатических условиях Санкт-Петербурга, где зимой температура экстремально низкая, а летом, напротив, высокая. К автомобильной климатической технике принято причислять всего два основных типа установок – это кондиционеры и отопители, которые основной своей целью имеют обеспечение комфортных условий для водителя и пассажиров, однако сегодня наибольшим спросом и популярностью пользуются все-таки более функциональные устройства, а именно предпусковые подогреватели двигателей.

Основной задачей предпусковых подогревателей является прогрев двигатель без его запуска до нормальной рабочей температуры. Только предварительный прогрев двигателя позволяет снизить нагрузки, которые неминуемо увеличиваются при запуске мотора при экстремально низких температурах. Именно за счет этой задачи подогреватели можно назвать скорее функциональным, чем комфортным оборудованием – только такой подход позволяет продлить срок службы сердца автомобиля – его двигателя, а не только гарантировать комфорт и удобство водителя. Немалым преимуществом подогревателей является их способность работать также как внештатная система отопления – для этого необходимо всего лишь подключить прибор к штатной системы отопления и вентиляции. Прогрев двигателя осуществляется за счет передачи нагретого в теплообменниках воздуха, и тот же принцип распространяется на обогрева салона – избытки теплого воздуха попросту подаются в салон через системы вентиляции и отопления.

Наиболее известным и популярным производителем предпусковых подогревателей является немецкая компания Webasto, которая на сегодняшний день выпускает практически все виды климатического оборудования для автомобилей. В каталогах Вебасто найти можно и предпусковые подогреватели, и автомобильные кондиционеры, и автономные отопители, причем каждый из типов продукции выпускается в различных вариантах с различными мощностями и производительностью, что делает возможным подбор идеальной модели как для легкового автомобиля, так и для грузовика. Среди основных преимуществ климатической техники этой марки можно перечислить и надежность, и экономичность (низкий расход топлива и потребление энергии), и удобное управление (ручное, дистанционное и через GSM-модуль), и высокое качество, являющееся гарантией долгого срока службы системы.



Комментарии

comment_form