20.06.2013 Подробнее о разборке машин

Простое дело - разборка форда, ведь любую машину можно разобрать до самых мелких деталей и собрать, но для этого нужны необходимые навыки и предельная аккуратность. Стоит забыть или плохо установить хоть одну деталь – и вся машина будет недееспособна.
Сначала машину разбирают на агрегаты, потом на сборочные единицы, тщательно очищают их и только тогда разбирают на мелкие детали. Делают это тогда, когда необходима замена, ремонт или восстановление деталей. 
Корпусы подшипников, втулки и подшипники качения выпрессовывают только тогда, когда детали не соответствует требованиям техники. Для разборочных операций существует определенный алгоритм, который можно узнать из технических карт. Последовательность выполнений операций должна быть предельно четкой и беспрекословно следовать инструкциям. При этом не только повышается качество ремонта, а и облегчается сам процесс разборки и детали предохраняются от поломок. 
Что бы обеспечить деталям, имеющим размеры в пределах допустимых без ремонта долговечную работу, не рекомендуется нарушать их местоположения или приработанность.  На таких деталях в основном ставят метки краской. Будьте аккуратны с этими деталями или вообще не трогайте их. А если не имеете нужных навыков, лучше доверить эту работу опытным и умелым мастерам из ближайшего сервиса. Они сделают все качественно и хорошо, ваша машина будет работать долговечно и прекрасно. Вы же останетесь довольными и сэкономите массу времени и огромное количество нервов, которые ещё вам пригодятся в будущем.



Комментарии

comment_form