20.06.2013 Простые истины

Наконец-то наступил день, когда у вас появилась машина и удостоверение водителя. Вы ещё совсем новичок, да и страсти накаляют постоянные аварии в теленовостях, ведь автомобиль – опаснейший транспорт. 
Все знают, что нужно делать за рулем, а чего же делать не нужно знают не многие. Не обращайте все внимание на машины, которые едут непосредственно возле вашей машины, оценивайте всю ситуацию, замечайте обстановку вокруг, сзади или сбоку. Так у вас появится больше времени для того, чтоб перестроиться или свернуть. Так же, при незапланированном срочном торможении и вас будет много возможностей сохранить расстояние между машинами. Никогда не превышайте скорость на незнакомой дороге, ведь вы не знаете, что ждет вас дальше. Не желательно отвлекаться на красочные рекламные бигборды, они забирают ваше внимание и мешают вам, а иногда могут даже привести к ДТП. 
При движении не стоит отвлекаться и внутри машины. Не говорите по телефону, не поправляйте прическу и не красьте губы – это категорически запрещено. Если вам нужно – сделайте перерыв, а потом опять езжайте. Ведь лучше делать одно дело, но качественно. 
Не спешите включать громкую музыку, она тоже будет вас отвлекать. Зато, если музыка играет тихо, вы услышите все сигналы на дороге и будете в безопасности. Разговаривая за рулем, не смотрите на собеседника, ведь это тоже отвлекает.
А вот если вам нужно на другой континент, не волнуйтесь. Благодаря морским перевозкам ваша машина будет путешествовать вместе с вами в целости и сохранности.



Комментарии

comment_form