21.06.2013 Авиаперевозки из Китая

Стремительно развивающаяся промышленность Китая является одной из основных причин того, что авиаперевозки грузов из этого государства становятся всё более востребованными. Экспортирует Китай продукцию, практически, во все уголки планеты, не стала исключением и наша страна. Товары для дома и бытовая техника, обувь и одежда - ассортимент просто огромный. Их продажа для многих предпринимателей и организаций стала основным видом деятельности, в связи с чем, эти субъекты предпринимательской деятельности остро нуждаются в надёжных, регулярных и оперативных поставках. Опустим фазу поиска деловых партнёров, остановимся лишь на некоторых особенностях доставки партий товара из КНР.

Если сроки для вас критичны, а бюджет позволяет, авиаперевозки из Китая - это самый оптимальный вариант доставки груза из этой страны. Наряду с тем, что данный способ позволит вам вписаться в запланированные сроки, он является самым надёжным из всех существующих. Развитая инфраструктура авиационного сообщения Китая (в КНР базируется огромное количество внутренних и международных аэропортов) позволяет отправить партию товара, практически, из любого населённого пункта этой страны. Самые крупные аэропорты Китая находятся в Пекине, Шанхае, Гунанджоу, Гонконге и Санье.

авиаперевозки из китая

На рынке авиаперевозок КНР работают десятки компаний. Среди них «Qatar Airways», «Lufthansa Cargo», «British Airways», «Austrian Airlines», «Swiss Cargo», «Singapore airlnes» и, конечно же, «Air China». Причём тарифы от компании к компании существенно разнятся.

Особенности авиаперевозок из Китая

Рейсы из КНР производятся через так называемые «хабы» - аэропорты, используемые авиакомпаниями как пункты для погрузки грузов и пересадки пассажиров. Например, авиакомпания «Emirates SkyCargo» в качестве хаба использует аэропорт Дубай, а для нашего Аэрофлота хабом является аэропорт Шереметьево. Некоторые авиаперевозчики используют вторичные хабы, из которых в разных направлениях совершается несколько рейсов, но перегрузка груза не происходит.

Так, например, Если Вы захотите перевезти партию товара из Тайваня в Москву на воздушном судне авиакомпании «Emirates Airline», прежде чем попасть в Домодедово, груз будут ждать две пересадки. Вначале самолёт полетит из Тайпея в Гонконг, затем в Дубаи, и лишь потом в Домодедово. Учитывая тот факт, что рейсы из некоторых пунктов могут быть не ежедневными, время доставки груза может составлять 4-5 дней.

Для осуществления авиаперевозок из Китая партий товаров мы рекомендуем воспользоваться услугами логистической компании «StarLogistics». Она позаботится о страховке, таможенном оформлении и о сохранности груза.



Комментарии

comment_form