22.06.2013 Наука вождения

Автомобиль – очень удобный и практичный транспорт. Чтобы вы могли использовать его всегда, нужен определенный уход. Авто можно сравнивать с человеком: у него тоже есть «органы», благодаря которым оно функционирует и за ним так же нужно глядеть. Если любой орган сломается, то здоровья не будет.
  Достаточно много людей, чаще всего женщин, не знают, как устроен автомобиль и зачем эти устройства существуют.
   Самая первая составная часть салона, которая двигает авто в стороны – это руль. Посередине руля располагает кнопка сигнала, которая предназначена для безопасности себя и пешеходов. Под рулем находятся разные рычаги: слева - указатель поворота, справа – управление светом и дополнительными приспособлениями.
   Между передними сидениями, внутри салона есть рычаг коробки передач, который служит для соотношения двигателя и колес. Благодаря этому прибору мы можем ездить на разных скоростях (обычно на 5-ти) и для того чтобы их переключить, нужно зажать сцепление (третья педаль слева).
   Было бы проще, если бы можно было управлять машиной, как игрушечным самолетиком. Жаль, что мы не можем иметь таких авто, как радиоуправляемые авиамодели. Они работают от одного нажатия кнопок на специальном пульте. 
   Под рулем, внизу еще есть педали газа (для того, чтобы тронуться) и тормоза (для остановки). 
   Кроме всего вышеперечисленного, существуют дополнительные приборы: управление фарами, зеркалами и т.д.
  Чтобы ездить на автомобиле, нужно знать хотя бы эти базовые правила.



Комментарии

comment_form