25.06.2013 Экскаваторы погрузчики - выбор по всем правилам!

Экскаваторы погрузчики давно уже доказали свою пользу, так как они позволяют экономить не только деньги и время, но и рабочую силу. Именно поэтому такая спецтехника сейчас постоянно развивается, создаются новые модели, совершенствуются старые. Среди такого многообразия легко запутаться и не найти то, что нужно. Помочь Вам могут только хорошие знания об этих машинах.

Комплектация

Все фронтальные погрузчики имеют три части: опору (колеса, гусеницы или другое), кабину и навесное оборудование, в роли которого чаще всего выступает ковш. И это, пожалуй, единственные сходства у такой спецтехники между собой, так как во всем остальном они сильно отличаются друг от друга, особенно в технических характеристиках.

Критерии отбора

Для того чтобы сделать правильную покупку, необходимо знать, какие параметры стоит сравнить в первую очередь. Если Вы решили приобрести экскаватор именно определенной компании, то Вам необходимо обратить внимание на модель: если она поновее, то у нее обычно лучше оснащение и больше функций, но дороже цена.

Если же Вы еще не подобрали подходящую компанию-производителя, то Вам следует обратить внимание на:  

  • вид ковша (не сильно важный критерий, так как при необходимости его можно заменить на любой другой, если погрузчик это поддерживает);
  • принцип работы (очень важно, так как от него зависит скорость выполнения);
  • цели назначения (должны подходить под Ваши намерения);
  • оборудованию (как навесному, так и внутреннему).

Зачастую в описании к модели указано, какие работы ей удаются лучше всего, от этого и зависит стоимость. Например, цена на экскаватор-погрузчик JCB очень вариативна, так как некоторые из моделей предназначены для строительства домов, а другие – только для транспортировки несыпучих материалов.

О дополнительном оборудовании

От марки и модели зависит не только техническое оснащение экскаватора, но и те дополнительные опции, которые у него есть. Например, некоторые линейки продукции могут быть снабжены специальными зубьями для ковша (что позволяет разгружать любые материалы) или обвалами для уборки снега. Конечно, такие детали можно докупить, но если Вы знаете, для чего именно будет использоваться экскаватор, то нет смысла переплачивать деньги.  

Даже у одной компании в ассортименте могут быть представлены абсолютно разные погрузчики. Для того чтобы не ошибиться с выбором, необходимо это учитывать и просматривать разные варианты, при этом не зацикливаясь на определенном производителе или стране-поставщике. 



Комментарии

comment_form