26.06.2013 Как бороться со сном в пути?

В этой статье раскрывается все вопросы как не заснуть за рулём или научиться, не заснуть в дороге. В наше время существует много методов, которые помогут вам в этой ситуации: 
Физическая нагрузка для стимуляции организма -  известно, что физическая нагрузка позволяет на некоторое время отогнать сон с помощью повышения давления и это должен знать каждый водитель. Для этого вам всего лишь надо побегать перед поездкой, поприседать или сделать другие физические нагрузки. Только избегайте перегрузки организма - это негативно повлияет на ваше состояние.
Кофе -  большинство людей уверенны в том, что кофе самый эффективный метод в борьбе со сном, но так ли это на самом деле? С научной точки зрения нельзя единогласно сказать о пользе кофе, потому-что он несёт некий вред. Это только с одной стороны кофе кажется вкусным и живительным напитком с большим количеством витаминов и веществ. А с другой стороны- составляющий кофеин-имеет пагубное действие, которое снижается с спадом действия кофеина и ухудшает ваше состояние. Если вы действительно любите кофе, намного лучше пить свежезаваренный молотый  кофе и не перебарщивать с дозой, ведь кофеин вызывает зависимость.
Крепкий чай -  заваривание чёрного или зелёного чай поможет вам на некоторое время забыть про сон, хотя чай тоже состоит из кофеина, он не настолько вреден для организма и его действие не будет так ярко проявляться. В этом случае лучше взять чашечку крепкого чай, но не перебарщивать с крепостью, чем кофе и вам в дороге будет легче преодолеть сон.
 Выбор лучших услуг в Аланье: рестораны, кафе, салоны красоты и другие на ваш вкус на http://alanya.zoon.ru/



Комментарии

comment_form