01.07.2013 Колесные диски

    Автомобили могут перемешаться благодаря таким предметам, как колеса, которые делятся на диски и шины. За основу мы возьмем диски, потому что на них мы натягиваем покрышку, и для старта машина готова.
Сейчас мы узнает о видах дисков.
1) Из стали – наиболее распространены. Составляющие: обод, тарелка, изготовленные из железного листа (стального). Достоинства: возможность отрихтовать после поломки (деформации), не дорого стоит. Не проломные, могут только помяться.  Недостатки: тяжелый вес и его невозможно уменьшить.
2) Легкосплавные – сделаны из сплавов, основой служит магний и алюминий. Работа проделывается при помощи литья и ковки.
3) Алюминиевые литые диски – имеют преимущественно легкий вес (на 25 % меньше).
4) Кованые – в большинстве используется метод горячей штамповки (магниевые, алюминиевые сплавы, после этого – механическая и термообработка, что помогает обеспечить диски прочностью и износоустойчивостью). Им не нужны защитные покрытия. По весу – в 2 раза меньше чем из стали. Самый большой недостаток – дорого по цене. Так же нельзя позволить вашей фантазии разыграться, потому что дизайн очень ограниченный – всего несколько рисунков.
   Есть еще некоторые атрибуты для машины. Для более легкой и беспрепятственной езды можно приобрести цепи автомобильные противоскольжения. Они бывают для абсолютно разных видов авто.
   Чтобы придать красоты и внешней мощности автомобилю, существует много предметов. По статистике, чаще всего прохожие мужчины осматривают именно колеса машины. Пусть они у вас выглядят, как надо.


Комментарии

comment_form