01.07.2013 Советы по покупке авто

В нашем мире обороты популярности с молниеносной скоростью начинают набирать не только компьютеры, но и машины. Практически любой из среднестатистических людей мечтает о такой покупке, как авто. Чаще всего у обычного человека не хватает средств для такой роскоши из салона, по этому приходиться покупать б/у. Что же нужно для безошибочного приобретения качественной машины?
1) Нужно определиться с маркой. В первую очередь смотрите на стоимость и внешность, а потом уже на характеристики.
2) Выбирайте: американская или европейская машина (например, Nissan Almera)? «Американка» нуждается в большем уходе за подвеской и оснащением. Так же такие типы имеют склонность к «прожорливости» (бензин), и очень мало «дизелей».
3) Определитесь с подходящим топливом. Те, кто предпочтут бензин, должны знать, что в машины, выпущенные в последнее десятилетие, требуют АИ-95, АИ-98, а это большие затраты. «Дизеля» помогут только сэкономить на топливе, а их детали намного дороже. Важный момент: машина для личного использования – лучше «бензиновая», а для рабочего – «дизельная».
4) Смотрите на то, откуда вообще авто, и сколько уже стоит на продаже.
5) Важный аспект – цвет машины, и сам визуальный вид. Окраска должна быть однотонной, ведь если цвета подобраны неправильно, очень  большая вероятность того, что была авария. Внимательно присматривайтесь к вмятинам.
6) Самая важная часть – личная проверка машины во время езды и включения разных приборов.
7) Хорошо было бы съездить с хозяином авто на диагностику.



Комментарии

comment_form