02.07.2013 Как выбрать моторное масло?

Сегодня на рынке автохимии представлено огромное разнообразие всяческих масел и смазок. Выбрать из них подходящий для автомобиля состав бывает непросто. Конечно, все водители могут прислушиваться к советам профессионалов.

Для начала стоит понять, что все масла по своему типу подразделяются на минеральные, синтетические и полусинтетические. Именно составы на основе синтетических компонентов являются наилучшими. Но и стоимость их бывает очень высока. Их замена осуществляется реже, обволакивающие свойства намного выше. В состав таких масел обязательно входят специальные присадки, которые благодаря своим свойствам увеличивают срок службы отдельных деталей.

Очень важно не смешивать разные по типу масла. То есть, если вы определенное время использовали минеральное масло, а потом решили перейти на синтетику, важно тщательным образом прочистить все те детали, которые подвергались воздействию состава, и только после этого заливать новое масло. Производители автохимии наравне с основными средствами выпускают и специальные промывки. Конечно, будет намного лучше, если все работы с такими маслами и смазками будут осуществлять профессионалы.

Масла тотал отлично зарекомендовали себя среди автолюбителей. И вы можете выбрать подходящие составы из огромной линейки продукции компании. Вам необходимо знать, что кроме моторного масла производители выпускают еще и трансмиссионные масла, смазки для карбюратора. А специальные индустриальные составы применяются в производственной отрасли для смазки и обеспечения нормальной работы сложных механизмов.

Главное в процессе выбора - просто не ошибиться. Вы должны четко знать, для каких целей использовать тот или иной состав. Плотность масла, температурный режим, при котором оно может быть использовано, его текучесть являются основными физико-химическими показателями, на которые стоит обратить внимание. В состав многих масел включены специальные ингибиторы окисления и ржавления. Таким образом, все узлы и системы, которые подвергаются смазке, не подвергаются воздействию коррозии, что еще больше продлевает срок их службы.

Качественное масло можно применять при любых температурных показателях среды. Если вы выберете именно такой состав, то будете с удовольствием эксплуатировать свой легковой автомобиль и в сильнейшую жару, и в самый жестокий мороз.



Комментарии

comment_form