04.07.2013 Ночной переезд: важные нюансы

Вам предстоит переезд, но вы не можете найти свободное время? Такое, к сожалению, случается довольно часто. Жизнь бьет ключом, работа кипит, прерываться нельзя ни на минуту – таков удел многих современных людей.

А если еще на улице неимоверная жара? Как тут порадуешься переменам в жизни? Выход найден: ночной переезд. Многие мувинговые компании предоставляют услугу, когда переезд в Петербурге осуществляется в вечерние и ночные часы. Несмотря на то, что популярностью эта услуга пользуется в основном летом, в осенне-зимний период к ней тоже довольно часто прибегают.

Владельцы небольших офисов, частных фирм, магазинов, торговых или производственных предприятий с удовольствием пользуются предоставленной возможностью переехать без отрыва от своих ежедневных дел. В зависимости от сложности и объема работ, переезд можно осуществить всего за несколько часов или за ночь. К утру сотрудники смогут занять свои рабочие места, но уже на новом месте.

Чтобы ваш ночной офисный переезд в СПБ прошел быстро и легко, выбирайте только опытных и ответственных помощников. Для начла, убедитесь, что фирма имеет достаточное количество сотрудников. Если люди отработали полный, насыщенный событиями рабочий день, представьте, как сложно им будет выполнять свою работу еще и ночью. Заранее оговорите этот вопрос с менеджером компании-перевозчика.

Не слишком приятным сюрпризом может стать цена на переезд. Некоторые (не слишком честные компании) не указывают в прайсе «ночной тариф». О нем иногда можно узнать лишь в момент оплаты. Для того чтобы уберечь себя от подобного казуса, следует внимательно читать условия договора и убедиться, что в нем прописано время проведения работ, их стоимость, а также оговорены отдельные нюансы (вроде страховки, дополнительной оплаты за поднятие груза на этаж и др.). Вся смета должна быть готова еще до начала работ.

Самой распространенной ошибкой заказчика является доплата наличными на месте. Если вы затеяли переезд квартиры в Санкт Петербурге, а помогает вам в этом хорошая фирма-перевозчик, все вопросы следует уточнять у менеджера. Он способен быстро и грамотно проконсультировать вас, а также помочь в решении любой форс-мажорной ситуации.

Безусловно, переезд за одну ночь или даже за несколько часов возможен, если речь идет о квартире или небольшом офисе, магазине. Если же вам нужно перевезти на новое место большой склад или производственное помещение, то работы могут затянуться на сутки-двое и даже больше. Главное – результат.



Комментарии

comment_form