04.07.2013 Автобус – комфортный и популярный пассажирский транспорт

Автобус ведет свою историю от омнибуса – конной повозки, курсировавшей по улицам Лондона в 19 веке. В конце 19 столетия в Германии автоконцерн «Бенц» создал первый 8-местный автобус с двигателем внутреннего сгорания. Именно с этого времени автобусы отсчитывают свою историю. Россия в 1903 году выпустила собственный автобус, вмещавший 10 человек.



Первые владельцы этой новинки, быстро поняли, что автобус купить – значит, получить немалую выгоду от его коммерческого использования. Поэтому уже в 1903 году в Англии, а в 1907 году в России автобус стал использоваться в качестве городского общественного транспорта. Сегодня автобусы являются одним из самых распространенных транспортных средств для пассажирских перевозок.



Тот, кто собирается купить автобус городской, может рассчитывать на быструю окупаемость, поскольку не только в мегаполисах, но и районных центрах этот вид транспорта пользуется высоким спросом. Автономность – главное преимущество автобуса, которое ставит его на ступеньку выше трамвая и троллейбуса.



Сегодня купить автобус цена которого варьируется в зависимости от назначения, может любой предприниматель.



Современные автобусы насчитывают множество разновидностей, что объясняется популярностью этого транспорта. При этом специфика перевозки пассажиров накладывает свои отличительные черты на каждый вид автобусов.



Городские автобусы имеют широкие двери, накопительные площадки, удобные проходы  и поручни для пассажиров.



Междугородние автобусы отличаются повышенным уровнем комфорта, имеют объемные багажные отделения, систему вентиляции и кондиционирования.



Для коммерческой эксплуатации на любом маршруте выгоднее автобусы новые купить, поскольку эти машины не требуют дополнительных затрат на ремонт и отличаются максимальным моторесурсом.



Промежуточную ступень между городскими и междугородними занимают пригородные автобусы. Пригородный автобус цена этого транспорта зависит от вместимости, не имеет багажного отделения, но снабжен местами для ручной клади.



Кроме трех перечисленных видов, существуют школьные, экскурсионные, вахтовые, грузопассажирские, аэродромные и другие разновидности автобусов.



В сфере коммерческого транспорта автобус занимает ведущее положение. Поэтому каждому, кто собирается купить автобус москва даст возможность выбрать прибыльный маршрут.



По оценкам экспертов, перспективы развития автобусного транспорта в России весьма оптимистичны. Западные автогиганты, такие  как Volvo, Daimler и Skania, заключают с нами контракты на сборку автобусов, а отечественные производители – ГАЗ, УАЗ и ПАЗ ежегодно наращивают выпуск своей продукции.



Комментарии

comment_form