04.07.2013 Преимущества дизелей

Дизельные двигатели нередко встречаются в комплектующих легковых европейских автомобилей на сегодняшний день. Мотивируется это тем, что стоимость бензина велика. Поэтому большинство жителей стран с благополучной экономикой предпочитают покупку модели машины, оснащенной дизельным двигателем. Это выгодно для владельца, покупающего автомобиль с целью пробега, более чем одну тысячу километров. Такой выбор является рентабельным как в европейских, так и в наших условиях.
Современные условия предлагают более совершенные и модернизированные дизельные двигатели, чем были такие 10 лет назад. Новые дизельные двигатели сильной мощности отличаются от своих предшественников тем, что находясь в салоне такой машины, отсутствует тряска и характерный дизельный запах.
Однако, сам принцип работы дизельного двигателя остался неизменным. Мотор работает с воспламенением от предшествующего сжатия. 
Обновленная конструкция состоит из турбонадувов, промежуточными охладителями, также неотъемлемыми впрысками. Основа дизельного двигателя по прежнему, - недешевая топливная аппаратура с форсунками.
Одной из проблемных особенностей использования дизельных двигателей является борьба за экологию. К примеру, согласно европейским экологическим нормам, конструкторы увеличили количество отверстий форсунка до 16 штук с привычных 2 – 3 . Несмотря на это, основная проблема удаления воды при работе топлива решена не была.
Поломки дизелей обходятся дороже бензиновых двигателей. Но быстрый ремонт дизельных двигателей позволит пройти еще не одну сотню тысяч километров.



Комментарии

comment_form