05.07.2013 Как правильно выбрать колесные диски на Audi?

С каждым днем увеличивается количество автолюбителей. Большинство из них хотя бы раз в жизни сталкивались с проблемой выбора колесных дисков. Для российских автомобилей все намного проще, есть стандартные универсальные диски, а вот с иномарками все обстоит намного сложнее.

Рассмотрим основные моменты, которые стоит учитывать при их выборе. Выбор дисков в настоящий момент очень велик, есть легкосплавные, красивые диски, а есть обычные стальные и тяжелые. Перед началом выбора, необходимо четко понять, что все диски имеют разные размеры и подходят не для всех автомобилей.

Например, оригинальные колесные диски на Audi от компании Audi-Rus никогда не смогут подойти на жигули и на оборот . Важно понимать:

1) Все диски имеют разный радиус

2) Все диски имеют разное расстояние по болтам, то есть если два диска имеют одинаковые размеры, это не значит что они подойдут к вашему автомобилю.

После того, как вы определились с выбором, стоит обратиться к специалистам магазина, которые точно подтвердят ваши догадки. Колесные диски на Audi подходят только оригинальные, ведь производитель выпускает такие диски, которые не подходят от других автомобилей. Такие диски имеют специальное уникальное крепление и оригинальный колпачок, который защищает ваши подшипники ступиц от влаги и пыли, а в зимнее время от соли.

Когда сделан окончательный выбор необходимо позаботиться о покупке новых болтов, для крепления колес, они также должны быть нужной длинны и диаметра, а также с нужным шагом резьбы. Даже визуально одинаковые болты могут не подойти на ваш автомобиль. Если у вас для крепления используются гайки, а колесо одевается на шпильке, вам нужно позаботиться о покупке подходящих гаек для крепления колес. Не стоит экономить на этом, лучше покупать оригинальные запчасти, чтобы не возникало каких-то дополнительных проблем. В случае применения неправильной гайки, вы можете сильно повредить резьбу шпильки. Вы просто стянете ее, а поправить ее не всегда возможно и единственный выход – замена всей ступицы колеса.

Немало важным параметром при выборе является величина вылета колеса. Перед выбором сравните рекомендуемый вылет с вылетом тех дисков, которые вы собираетесь приобрести, в противном случае они неправильно установятся на ваш автомобиль и он потеряет уверенность на дороге. Не правильные диски, с большим вылетом колес, губительно действуют на ступичные подшипники и чем больше вылет, тем выше нагрузка и тем меньше срок службы подшипника. Настоятельно рекомендуется устанавливать только те запчасти, которые рекомендует завод – изготовитель. Внесение в конструкцию каких – либо изменений, влечет увеличение износа автомобиля.

Последней, что необходимо знать, что все диски необходимо периодически балансировать, так вы снижаете уровень вибрации и повышаете уровень устойчивости автомобиля. Металлические и литые диски балансируются с применением разных грузиков. Легкосплавные диски намного прочнее обычных металлических. Балансировочные грузики там крепятся с внутренней стороны на специальный клей, тем самым не повреждается внешнее лакокрасочное покрытие колес. Железные диски балансируются с помощью специальных скоб, которые вешаются непосредственно на диск автомобиля, с внешней стороны.



Комментарии

comment_form