05.07.2013 Автомобильные шампуни – друзья или враги покрытий машин?

К сожалению, очень небольшой процент автовладельцев отводят  достойное количество внимания моющим средствам, которые используют сами, и тем какие используются на автомойках для транспортных средств. Это не очень предусмотрительно, ведь поистине автомобильная химия крайне негативно сказывается на внешнем виде лакокрасочного покрытия машины, и на других ее элементах.
Главная загвоздка заключается в том, что в основном составе таких химических средств содержаться в достаточном количестве абразивные частички, щелочи и кислоты что стопроцентно навредят в той или иной степени внешнему виду любого транспортного средства. Именно поэтому непосредственно для мытья машин в 21 веке принято использовать исключительно качественные средства-шампуни, которые в составе не содержат и минимального количества компонентов способных навредить лакокрасочному покрытию. Данные шампуни имеют высокую степень пенообразования, легко обтекают корпус автомобиля, мягко омывая детали. Также качественная современная продукция автомобильной химии способна те только удалить пыль и загрязнения с корпуса, но и при этом придать столь желанный для всех автомобилистов блеск покрытию, и дополнительно создаст эффект защитной пленки.
Выбор качественного шампуня – это залог ухоженного вида автомобиля, который не только порадует глаз прохожих, но и создаст репутацию ответственного владельца. Частный сектор Витязево или квартира в центре столицы – независимо от места проживания и эксплуатации, автомобиль необходимо держать в чистоте, и обеспечить защиту его покрытию. 



Комментарии

comment_form