08.07.2013 Учимся применять экскаваторы погрузчики не только на стройке!

Экскаваторы погрузчики уже давно представлены на рынке в широком ассортименте и не являются новинкой. Тем не менее, мало кто знает, насколько велики их возможности, и где их можно использовать помимо строительных предприятий.

Как они выглядят?

Экскаваторы погрузчики по типажу относятся к спецтехнике, так как они упрощают рабочий процесс. Они могут быть оборудованы различным навесным оборудованием, однако в стандартную комплектацию входит только ковш, остальное придется докупать по мере необходимости.

Помимо навеса в комплект обычно входит кабина и опорная движущаяся площадка, то есть колеса, гусеницы или другие детали в зависимости от вида экскаватора. Также иногда в составе может быть стрела (в основном, телескопическая) и рычаги.

Где можно использовать?

Самое частое применение – транспортировать и разгружать материалы, в основном, на стройке. Однако помимо этого такая спецтехника может использоваться и в других целях. Например, экскаваторы погрузчики Вольво, как и машины многих других фирм, способны выполнять работы:

  • в сельском хозяйстве (особенно, если снабдить ее дополнительным навесным оборудованием, например, вилами);
  • в коммунальных службах (для расчистки дорог и дворовых территорий);
  • для дизайнерских и ландшафтных работ (выравнивание площадок, рытье проемов для рек).

Важно помнить, что все вышеперечисленные задачи становится возможным выполнять, только немного видоизменив исходную комплектацию экскаватора. Чаще всего для этого требуется добавить всего-навсего навесное оборудование и получить уникальный фронтальный погрузчик.  

О навесном оборудовании

В основном, практически все существующие модели могут поддерживать различное дополнительное оборудование, например, экскаваторы погрузчики New Holland способны быстро делать замену деталей. Достаточно просто проделать нехитрые действия по монтажу и полностью изменить вид спецтехники.

Обычно бывает несколько видов такого дополнительного оборудования:

  • отвал (помогает более эффективно разравнивать поверхность);
  • грейфер (позволяет захватывать малосыпучие и сыпучие материалы);
  • вилы (для сельского хозяйства);
  • щетки (очистка, уборка дорог и других территорий);
  • грабли-ворошилки (для быстрого вскапывания больших сельскохозяйственных территорий);
  • плуги (быстрое механическое вспахивание земли).

Экскаваторы погрузчики – отличный способ облегчить себе работу во многих сферах. Именно они делают весь процесс гораздо быстрее, проще и даже интереснее.   



Комментарии

comment_form