10.07.2013 Разве много бензина не бывает?

Пару лет назад, когда наши предки жаловались, что заблудились в лесу, ещё не подозревали, что появятся спутниковые навигационные системы. Сейчас они есть и очень хорошо нам помогают. Например, с помощью спутниковых навигационных систем GPS и ГЛОНАСС можно с точностью определить координаты объектов. Это значит, что можно узнать не только  точное время, но и  параметры движения как  наземных, водных так и воздушных объектов.
В наше время почти у каждого автолюбителя есть в машине навигационная система для того, чтобы комфортнее чувствовать себя на дороге и не проезжать лишние километры. Ведь это может привести к тому, что вам скоро придётся ехать до ближайшей заправки. Многие автовладельцы не знают,  как правильно заправлять бак: полностью или нет. 
Если вы решили ехать на отдых, например, в Крым, то вам, конечно, нужно будет заправить бак машины под самый верх. Однако не стоит качать автомобиль и вливать в него через верх, ведь это приведёт к сбою в работе 
системы вентиляции бака. Если вас обманули на заправке, не долили определённое количество бензина, не бойтесь высказаться своё недовольство и попросить книгу жалоб. 
Не забывайте, если электроника вашей машины подаёт сигнал о том, что у вас не осталось бензина, на самом деле его там ещё несколько литров. И вы спокойно можете доехать с ближайшей заправочной станции. Хотя и пустой бак к добру не приводит.  Может сломаться топливный насос. Поэтому, не нужно  никогда выкатывать топливо до минимума. Старайтесь научиться экономно использовать запасы бензина. 



Комментарии

comment_form