14.07.2013 Гудвудский фестиваль

В эту пятницу стартовало крупнейшее в Британии автомобильное шоу под открытым небом.  Фестиваль скорости продлится 3 дня. И как принято на этом фестивале будут представлены новые модели автомобилей. Автомобильные новинки  в этом году представили Jaguar, Citroen и Porsche. Следует отметить, что Porsche в этом году на фестивале занимает главное место. Дело в том, что так компания отмечает 50-летие знаменитой модели 911. Этот юбилей стал центральным событием фестиваля и в честь данного события на поляне пред виллой Гудвуд-хауз построили скульптуру, изображающую как 3 автомобиля 911 разных годов, устремляются высоко в небо. Данная скульптура поистине впечатляет. 
Jaguar в этом году представил просто таки ошеломляющую новинку. Помня свое спортивное прошлое компания, гордясь своими 7-ю победами в Ле-Мане, решила создать новый концепт, посещенный этому. В основу концепта лег новенький Jaguar F-type. Дизайн точно демонстрирует то, как компания отдает дань своему спортивному прошлому. Имя концепта так же достаточно символическое – Project 7.
Не желая отставать, Citroen представил свой новый концепт  - Citroen DS3 Cabrio Racing. Данный автомобиль имеет, что ни на есть прямое родство с раллийным болидом Citroen WRS. 



Комментарии

comment_form