17.07.2013 Немного о Porsche 911

Знали ли вы, что компания Porsche в 2013 году празднует свое пятидесятилетие? В честь такого юбилея стоит вспомнить немного интересных фактов касательно этих гениев авторынка.
Поразительно, что за все время существования фирмы было изготовлено 820 000 машин марки Porsche 911. И за все пятьдесят лет процветания сменилось и обновилось семь моделей авто, каждая, причем, отличилась какими-то индивидуальными модификациями. Porsche 911 – это не просто класс, это показатель статуса владельца, его вкуса и характера. Каждое поколение этой машины отличилось по-своему, было замечено на всех лучших выставках мира и обрело заслуженные почет и популярность. Немцы покоряют надежностью и качеством, но недалеко ушли в этом плане и японцы. Автомобили Toyota завоевывают свое заслуженное место на рынке, а популярность их растет с каждым днем. Обзоры всех автомобилей можно наблюдать на сайте http://mysolara.info. Здесь же возможно найти любую информацию касательно новинок автомира. 
Что интересно, мы могли бы вовсе не знать сочетания 911,а вместо него было бы 901. Дело в том, что в свое время компания Peugeot просто запретила Porsche выдавать модели с трехзначным обозначением с нулем в середине, так как такие цифровые шаблоны были запатентованы этой компанией раньше. Тогда Ферри Порше ничего не оставалось делать, кроме как поменять ноль на единичку. Так же удивительным фактом есть то, что все авто изготавливаются только на заводе в городе Штутгарте. За все пятьдесят лет были лишь пару исключений – несколько тысяч кузовов марки 911 были сделаны  в городке Оснабрюк. 



Комментарии

comment_form