20.07.2013 Правила хранения шин

С приходом нового сезона мы понимаем, что пора менять шины. Это значит, что сняв старые, мы их не выбросим, а аккуратно положим в определенном месте своего гаража. Несмотря на внешнюю прочность и надежность, шины за время лежания и бездействия могут испортиться. Чтобы этого не произошло, нужно знать правила их хранения. Изначально избегайте мест, где бы на шины попадали солнечные лучи. 
Темное место – оптимальный вариант. Слишком теплое или холодное помещение ухудшает качество резины. Поэтому можно обратиться в специальный центр, предоставляющий услугу хранения шин по сезону. Если же у вас нет возможности найти такой центр, можно хранить шины в квартире. Лучшим место будет балкон застекленный или темная кладовка. В случае выбора гаража, он обязательно должен быть отапливаемым.  Перед укладкой шин, их нужно старательно помыть. На любой автомобильной мойке для вас это сделают за несколько минут. После этого их следует тщательно высушить, чтобы за время лежания резина не увлажнялась. 
Важно пометить место хранения каждой шины. Колеса следует подписать или просто взять разноцветные колпачки и прикрутить их к шинам. В случае следующего монтажа, необходимо обязательно поменять колеса передние и задние местами. Делать это нужно после каждых семи – десяти тысяч километров обката. Если старые шины испортились, тогда в центре продажи шин вы найдете именно те, которые подойдут именно вашему авто. Не ленитесь обращать внимание на их качество и тщательно при покупке проверяйте на наличие трещин, царапин и повреждений. 


Комментарии

comment_form