22.07.2013 Выбираем автомобиль для автотуризма

В этой статье мы расскажем о том, как выбрать машину для автотуризма тем, чьей целью являются поездки и путешествия в весенний и летний период. А также поговорим о популярности автотуризма и его направлениях сегодня.

В последнее время автотуризм получил широкую популярность, хотя машина и путешествие на ней стали привлекать человека уже после первого появления на дорогах. С ростом потребности и интереса увеличилось количество автомобильных марок, пригодных для таких путешествий. Так какого же железного коня выбрать, какими свойства и характеристиками он должен обладать?

Разумеется, выбранная для туризма машина должна быть выгодна не только в летний период, но и в зимний. Однако, чтобы не бить по карману ощутимо, можно использовать машину до -25 градусов. Если же вас застали лютые морозы - лучше будет пересидеть дома, иначе ни вы, ни ваш железный конь не доедете до места назначения. Очень часто такие машины для кемпинга и автотуризма располагаются на стоянкам мини-отелей и хостелах, например, гостиницы Маяковская и многих других. Они вместительные - в них может находиться сразу пять человек. Важное свойство такой машины - это большой и объемный багажник, в который должно помещаться все то, что вы решили взять с собой: палатки, спальники, различные продукты питания, котлы, обмундирование для похода и многое другое.

Эксперты советуют использовать переднеприводную машину, обладающую МКПП. Форма кузова, как правило, не играет огромной роли, поэтому на этот критерий мы внимание обращать не будем. Разумеется, за рулем у такой машины должен сидеть только опытный спокойный водитель, не имеющий привычки превышать скорость, осуществлять обгон и подвергать двигатель надрывам. Если вы считаете, что только выбор машины играет роль в автотуризме, то сильно ошибаетесь - он также зависит и от того, кто находится за рулем.

Машины должны быть удобными в парковке. Обратите внимание на хостелы Профсоюзная и другие столичные гостиницы, которые так любят давать уют любителям автотуризма - их машины обычно стоят на парковке и сразу бросаются в глаза. В России это чаще всего эстонские и российские дизельные авто, получающие возможность экономить в дороге и весьма не плохо.

Не смотря на то, что в наших краях автотуризм получил популярность очень медленно, уже в 60-х годах из России отправлялись потоки туристических авто от завода АвтоВАЗ, готовых пуститься в незабываемые приключения. С 2010 года был замечен крайне высокий рост таких водителей.



Комментарии

comment_form