22.07.2013 Обновляем автомобиль своими руками

Чтобы тюнинговать свое любимое авто, не нужно быть профессиональным мастером технического сервиса. Есть достаточно способов, как сделать это легко и грамотно обычному водителю. Мы поговорим о самом популярном и простом способе обновить салон машины – флокировании. 
Чаще всего, когда хочется перемен, мы просто покупаем новые интересные аксессуары в авто и успокаиваемся. Если все же хочется чего-то действительно масштабного, тогда следует подумать о флокировании. Этот метод пользуется популярностью благодаря своей доступной цене и долговечности. Покрыть салон флоком, значит не просто обновить его, но и сделать более стильным, современным, индивидуальным. Флок бывает матовый и флуорисцентный, так что выбор за вами. И тот, и другой способны преобразить вашу машину так, что потом друзья не узнают. Кроме того, у этого метода есть множество полезных преимуществ. Обшивка, которую покрыли флоком, способна прекрасно поглощать шум, а так же не нагревается, так как материалу присущи теплоизоляционные свойства. Флокированный материал не чувствителен к влаге, не меняет цвет под действием ультрафиолета и очень легко чистится. Как видим, от такого преображения выигрывают все. Флокирование не просто изменит салон, оно способно превратить авто в  vip такси высшего класса. 
Итак, если вы решились, тогда пора приступать к делу. Для преображения салона вам потребуются некоторые материалы и специальные инструменты. Нужно приобрести флок-машину, сам флок, хороший клей, а так же колер. Когда все необходимое есть, тогда нужно снять все детали, которые подлежат обработке, зачистить неровности, обезжирить  и протереть насухо поверхность. Потом можно разводить клей, добавлять колер до нужного вам оттенка и наносить на поверхность тонким слоем. Далее – самое сложное. Нужно подключить флокатор к сети, взять любую металлическую пластину и поставить ее возле себя. Дело в том, что при работе флок-машина выдает ворс флока с отрицательным энергетическим зарядом, а металл притягивает ворсинки. Посередине кладется нужная деталь, которая и забирает ворс на клейкую поверхность. Главное, двигать при этом не флок-устройство, а именно деталь. Удобства этого способа еще и в том, что в течение  часа можно смыть покрытие, если получилось неровно, затем – только при помощи растворителя. Когда вы полностью закончили работу, деталь должна сохнуть не менее суток при комнатной температуре, затем можно устанавливать ее в авто. 


Комментарии

comment_form