22.07.2013 Продолжаем обновлять салон авто самостоятельно

Одним из самых популярных, недорогих и быстрых способов обновить  авто без особых усилий остается перетяжка салона. Этот процесс, конечно,  не ремонт мкпп фольксваген, его вы вполне осилите сами, не прибегая к помощи профессионалов.
Чтобы добавить солидности, стиля и индивидуальности машине, нужно выбрать хороший материал для перетяжки, иначе – потратите деньги и время в пустую. Как правило, обычно используются кожа, алькантара (заменитель кожи), различные ткани. Для выполнения перетяжки самостоятельно вам потребуется выбранный материал, ножницы, разные виды отверток, швейная машинка и хороший клей. Итак, приступим. Для начала нужно снять обновляемую деталь, почистить как следует от пыли, загрязнений и прочего, потом прикладываем материал для обшивки и вырезаем сколько нужно, по контуру. Потом проклеиваем ткань или кожу и прикладываем к детали. Здесь нужна сноровка и осторожность, чтобы не получилось криво или со складками. Пригодятся и отвертки, если обклеиваемая деталь устроена таким способом, что невозможно ее разобрать. Тогда вы просто заводите материал отвертками в щели и следите за тем, чтобы было гладко и ровно. 
Если вы столкнулись с проблемными местами, не стоит паниковать. Отверстия для ручек или осветительных приборов тоже прекрасно заклеиваются. Нужно просто вокруг сделать крестообразные надрезы и проклеить все по накатанной схеме, а излишки скрыть с изнаночной стороны. Если где-то нужна выкройка, тогда пригодится швейная машинка. А в остальном, дожидаемся, пока высохнет клей, и устанавливаем деталь на место. 



Комментарии

comment_form