22.07.2013 Вклады в банках и возможность приобретения автомобиля

Автомобиль давно уже перешел в категорию жизненно необходимых вещей. При нашем быстром ритме жизни, скорость передвижения, скорость принятия решений, да и просто скорость выходит на первый план. Поэтому все больше людей задумываются о покупке собственного автомобиля. Конечно, это крупная покупка, требующая значительных материальных затрат. Однако, если у вас имеются вклады в банках, то задача значительно упрощается. Вклады в банках — это внесение определенной суммы на свой счет, предполагающее периодическую выплату процентов. Банковские вклады или депозиты предполагают, что кредитор будет совершать определенный финансовые операции с внесенной клиентом суммой, за что клиент будет получать определенный процент годовых с этой суммы. Между собой такие вклады отличаются возможностью и невозможностью пополнения основного счета, снятия с него средств и частотой выплаты процентов. Размер процентов зависит как от первоначально внесенной суммы, так и от длительности срока действия договора. Таким образом можно сказать, что вклады — это быстрый и безболезненный, абсолютно законный путь накопления приличной суммы денег.

Крупные банки, такие, например, как Кредит Европа Банк, также могут предложить специальные кредиты на покупку автомобиля. Они между собой отличаются, во-первых, временной длительностью договора (от этого будет зависеть размер процентов годовых), во-вторых, суммой первоначального взноса, и, в-третьих, самими автомобилями — можно приобрести как новый, так и подержанный. Как правило, первоначальный взнос колеблется от 20 до 40% от стоимости автомобиля, а время действия кредита ограничивается сроком от 6-ти месяцев до 3-х лет или от 3-х до 5-ти лет.

Надо сказать, процентная ставка по вкладам в разных банках может существенно отличаться, поэтому прежде чем сделать свой выбор, имеет смысл узнать условия во всех доступных банках и остановиться на том, который наиболее отвечает вашим требованиям. Банковские вклады депозиты могут делиться на несколько групп:

  • накопительные депозитные вклады;

  • сберегательные депозитные вклады;

  • универсальные депозитные вклады;

  • вклады в золото.

    Кроме того, свой банковский вклад необходимо застраховать, что избежать потери денег в любых критических ситуациях. В любом банке опытные сотрудники предоставят исчерпывающую информацию по каждому из них и помогут сделать правильный выбор.




    Комментарии

    comment_form