22.07.2013 Как правильно выбрать диски на автомобиль или стоит ли покупать литые диски?

Очень часто многие автолюбители задаются вопросом: «Как правильно подобрать диски на автомобиль?». На самом деле решить эту проблему совсем не сложно. Необходимо лишь при выборе и покупке дисков отталкиваться от размеров стандартного диска вашего автомобиля. 
Для этого вам нужно узнать размер ступичного отверстия (его диаметр), ширину и диаметр диска, вылет и диаметр центров крепёжных отверстий (сверловку). 
Как известно, диаметр и ширина диска измеряются в дюймах (25,4 мм), а все остальные параметры измеряются исключительно  в миллиметрах. Эту информацию можно узнать в  эксплуатационной инструкции вашего автомобиля, в сети Интернет или обратившись к сотрудникам какого-либо шинного центра.
На сегодняшний день найти нужные диски очень легко. Например, купить литые диски известных фирм-производителей можно в специализированных Интернет-магазинах. Подобная покупка сэкономит не только ваше время, но и деньги. 
В случае, если все параметры нового диска совпадают со стандартом, то,  конечно же, вы можете смело его устанавливать. Но возможны ситуации, когда совпадает все за исключение вылета. Например, вылет 40. Это значит, что при установке  этого диска на ваш автомобиль, его внешняя сторона на 5 миллиметров будет  вынесена наружу и в соответствии с этим внутренняя сторона, будет  также смещена на 5 миллиметров. Используя подобный диск, вы расширите на 10 миллиметров колёсную базу автомобиля, благодаря чему улучшится устойчивость автомобиля, но дополнительная нагрузка  придется на подвеску. 


Комментарии

comment_form