25.07.2013 Бензин или дизель, что лучше?

Перед тем как окончательно определится с маркой автомобиля, многие автолюбители, как правило, становятся перед выбором, какой двигатель  лучше выбрать, бензиновый или дизельный. Да, у обоих двигателей есть и свои плюсы и свои недостатки.
В первую очередь, необходимо определится, для чего вам нужен автомобиль. Может это будет семейный автомобиль, для выезда на природу, а может рабочая лошадка, и машина будет работать в такси круглосуточно. Это первый нюанс от которого следует отталкиваться. Дизельный двигатель, лучше чтоб постоянно работал, он "не любит", когда его постоянно заводят и глушат, это может привести к проблемам в его работе. В то время как на работу бензинового двигателя, частота его запусков никак не влияет.
Следующий аргумент, который необходимо учитывать, это ценовая политика, да, дизельные автомобили стоят на 20-30% дороже бензиновых, однако и дизтопливо на порядок дешевле бензина.
Таким образом, получается, что автомобили с дизельным двигателем намного экономичнее, однако такие двигатели капризны при их эксплуатации.
Характерное отличие дизельного двигателя от двигателя бензинового состоит в том, что его конструкция проще, чем у бензинового двигателя, здесь нет системы зажигания, то есть автомобиль надежнее. А также, тот факт, что все дизельные двигатели считаются миллионщиками, то есть они могут пройти до 1 000 000км без капитального ремонта. 
Однако, плохое топливо, быстро выводит дизельные двигатели из строя, ремонт которого довольно дорогостоящий. И зимой с ними возникают проблемы.


Комментарии

comment_form