26.07.2013 Правильный выбор страховой компании

С каждым днем, на рынке страховых услуг появляются все новые и новые страховые компании. Иногда бывает так, что полис еще не закончил свое действие, а страховая уже прекратила свою деятельность, и тогда найти концы очень тяжело, да правопреемник  имеется, но при передаче дел, документы как правило теряются.
Поэтому, когда приходит пора оформлять страховку на автомобиль, необходимо тщательно подойти к решению этого вопроса. Основное, это то, что страховая компания, должна успешно работать уже несколько лет на рынке. Изучить в интернете отзывы о работе страховой, о том как происходят выплаты. Внимательно все просчитать, учитывая все страховые платежи и франшизу.
После изучения финансового вопроса, необходимо непосредственно подойти в ближайшее отделение страховой компании, и попросить предоставить договор для ознакомления, так как в данном вопросе, нельзя как обычно подписывать не читая.
Многие страховые компании, очень хитро составляют свои договора, и попасть на их удочку или нет, зависит только от вашей внимательности. Так, например, известны случаи, когда  в договоре КАСКО присутствовал пункт, в котором говорилось, что если водитель нарушит ПДД, выплата по договору не будет производится. Такой пункт делает сам договор ничтожным, однако его прячут не в ту главу договора. А наш народ, привык подписывать документы не читая.
Поэтому, перед тем как подписывать договор внимательно изучите его, если сомневаетесь, покажите юристу, и идите только в те страховые компании, где высокие рейтинги.



Комментарии

comment_form