27.07.2013 Простые советы юриста современному водителю

Для того чтобы чувствовать себя уверенно на современных дорогах, водителям мало просто иметь надежное транспортное средство, быть сосредоточенным, соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость. На сегодняшний день этого перечня недостаточно, необходимо еще заручиться поддержкой, как страховой фирмы, так и юридической консультацией. Что касается первого пункта,  то здесь незаменимым помощником станет ваш гид по страхованию - существенная, надежная и  своевременная поддержка каждого автомобилиста нового поколения. А вот юридических аспектов намного больше, и с ними в одиночестве совершенно не справиться.
Рассмотрим самые элементарные и доступные советы водителям от юристов. Например, каждый участник дорожного движения должен на сто процентов осознавать свою ответственность за действие на дороге, тротуаре и пешеходном пути. При этом водитель обязан знать, что он согласно действующему законодательству находится не в равных условиях с пешеходом. Поэтому, по факту дорожно-транспортного происшествия всегда большая доля ответственности лежит на водителе транспортного средства, он должен любой ценной избежать аварии. Это не зависимо от того насколько адекватные, обдуманы и чем спровоцированы действия пешехода: алкогольным и наркотическим дурманом, болезнью, разложением психики личности, прямой провокацией, мошенническими мотивами или суицидальными наклонностями.
Главное быть осведомленным, что автоматически равно понятию предупрежден, и тогда любое действие водителя будет осмысленнее и увереннее.



Комментарии

comment_form