27.07.2013 Самые лучшие алкотестеры: какими они должны быть?

Первые аппараты, способные обнаружить алкоголь в организме, появились еще 60 лет назад. Сегодня они являются просто необходимой мерой предосторожности, а для сотрудников ГИБДД – необходимы. Водители (и любители, и профессионалы) желают иметь всегда при себе самые лучшие алкотестеры. Приборы должны обладать надежностью, компактностью, универсальностью и точностью показаний.

Настоящий водитель всегда стремиться оградить себя и окружающих от аварийной ситуации на дороге и возможности лишиться прав. На помощь приходят всевозможные алкотестеры, однако мало кто осведомлен о качественном выборе данного изделия. В сети распространены “тонны” советов и литературы по данному вопросу, представлены различные модели таких аппаратов. При выборе нужно учитывать несколько критериев, способных повлиять на качество продукта. При покупке алкотестера, можно доверять только компаниям и брендам, вплотную занимающимся только данным видом рыночной деятельности. Это фирмы “Ethylec”, ”Ethyway”, ”ALCOHUNTER PROFESSIONAL+” и т.д.

Все алкотестеры делят на несколько типов, в зависимости от целевого использования:

  • Алкотестеры, предназначенные для проведения массовых тестов. Такие приборы являются профессиональными, а число производимых замеров может достигать 300 в день. Качество замеров таких приборов очень высокое, а погрешность составляет всего 0,01 промилле. Сфера применения включает в себя крупные предприятия и дорожный контроль.
  • Малые предприятия, как правило, ограничиваются использованием тестеров, способных проводить до 30 тестов за день. Такие аппараты имеют эргономические качества и высокую измерительную точность. Сюда относятся и специализированные алкотестеры, установленные в ночных клубах и развлекательных заведениях. Так, за небольшую плату, специальный автомат, установленный в помещении, способен указать содержание этилового спирта в крови.
  • Приборы, используемые для индивидуальных замеров уровня алкоголя, созданы для работы от батареек (обычно – это тип ААА) или аккумуляторов. Из-за свойств элемента питания, такие алкотестеры рассчитаны на непродолжительное использование в личных целях.

Более подробную информацию об алкотестерах всегда можно узнать у консультирующих продавцов, которые ознакомят с характеристиками выбранных приборов и ответят на вопросы по эксплуатации.

 



Комментарии

comment_form