27.07.2013 Toyota и Ford не нашли общего гибридного языка

В модельных рядах организаций Toyota и Ford большую часть составляют внедорожники и пикапы. В 2011 году фирмы договорились о совместном производстве гибридных силовых установок для машин, однако сейчас дороги двух автомобильных гигантов разошлись.
 В рамках договоренности, которая была достигнута два года назад, компании должны были произвести вместе гибридные силовые устройства для задне- и полноприводных внедорожников и лёгких грузовиков. В то время планировалось, что силовая установка будет в продаже к времени введения в действие новых стандартов среднего потребления топлива в Северной Америке. Никакой договорённости не имела с компаниями, фирма Фиат. Грузовой автомобиль  фиат дукато технические характеристики  которого  подойдут для перевозки габаритного груза, пояивился на рынке 25 лет назад. Он будет хорош для тех, кто имеет свой магазин или дачу за городом. 

Компания Ford заявила, что работа с японцами была успешной, но дальше у них разные пути. Представители Toyota сказали, что эта компания до сих пор остаётся любителем гибридных технологий. По имеющейся в распоряжении фирмы статистике, 70% проданных на территории Америке гибридов – это автомобили марок Toyota и Lexus. 



Комментарии

comment_form