29.07.2013 Стандартные размеры ортопедических матрасов

Ортопедический матрас предназначается для того, чтобы снизить нагрузки на позвоночник и улучшить кровообращения при помощи поддержания разных частей тела. Сейчас каждый современный человек знает, как выглядит ортопедический матрас и зачем он нужен. Прежде всего, ортопедический матрас призван делать комфорт и уют, а также он имеет прекрасные лечебные свойства. На данный момент можно увидеть разные размеры ортопедических матрасов, которые делятся на две группы: стандартные, не стандартные, а также такие, которые  можно сделать под заказ. Чаще всего ортопедический матрас выбирают в зависимости от размера кровати, погрешность может быть в размере трёх сантиметров. Если сравнивать с ростом хозяина, то лучше чтобы размер матраса был на пять сантиметров больше роста человека. Например, если купленные матрасы 70х160, тогда  рост человека, который на нём будет отдыхать должен быть маленьким. Нужно помнить о том, что сейчас кроме взрослого ортопедического матраса, можно купить и детский. Точного размера стандартных ортопедических матрасов не существует, обычно они колеблются от трёх до двадцати сантиметров в ширину, что зависит от кровати клиента. К стандартным размерам ортопедических матрасов, можно отнести и семейные, например матрасы 130х190, но только для кровати такого же размера. 
Нужно помнить о том, что ортопедические матрасы могут быть не совсем классического размера, например в виде ромба, овала, квадрата, однако это эксклюзив для оригинальных кроватей. Например, матрасы 180х190 обладают квадратичной формой, что подходит для квадратной кровати.  Матрасы по высоте могут быть абсолютно разными, их нужно выбирать в зависимости от высоты стенок или желания. Если клиент абсолютно не знает, какой матрас выбрать, тогда ему необходима консультация специалиста. Более широкую информацию о размерах ортопедических матрасов можно найти в Интернете или же в специальном магазине, который занимается реализацией данного товара. Опытные продавцы консультанты с большим удовольствием найдут ответы на все интересующие вопросы. Сейчас размер матраса с ортопедическими свойствами принято считать по длине, ширине и высоте. Чаще всего матрасы, которые обладают стандартными размерами, производятся  одной формы – квадратные или прямоугольные. Именно такие модели выходят серийно и идеально подходят для стандартных размеров спального места. Конвейерным производством можно назвать матрасы Dreamline. Нестандартные матрасы могут иметь разную форму и производятся они под индивидуальным заказом. 
Изготавливается  ортопедический матрас в несколько слоёв: основа из пружинного блока и наполнительного материала, жёсткое покрытие и чехол, который одевается на всё изделие. Ортопедический матрас может быть пружинным и беспружинным. Нужно помнить о том, что большие ортопедические свойства имеет пружинный матрас на независимых пружинах. Некоторые люди покупают матрасы больше размера кровати, как будто бы на запас. Никогда не нужно так делать. Такой способ приносит массу некомфортных ситуаций и чувства, а в конце выкидывается на мусор или приобретается новая кровать. Если размер кровати 80-190 сантиметров, то покупать матрас нужно 80х190 сантиметров. Главным правилом по уходу за матрасом должна быть – чистота. Его нельзя стирать, гладить или мять. Лучше не стоять на нём и  не прыгать. Перед покупкой лучше прилечь на матрас. Только если ухаживать за ортопедическим матрасом, он сможет принести массу пользы здоровью позвоночника и всего организма. Качественный ортопедический матрас – залог сладкого сна и бодрого утра. 



Комментарии

comment_form