30.07.2013 Страхование авто с аэрографией

Многие автовладельцы пытаются выделиться из серой массы потока транспортных средств ползущих по городу. Некоторые проявляют свою индивидуальность, покупая дорогостоящие спортивные автомобили, такие как Ferrari, но это удовольствие очень дорогостоящее. 
Некоторые владельцы авто нашли выход из положения при помощи тюнинга машин или же аэрографии, ведь стоит это не так дорого и делает автомобиль уникальным но есть и подводные камни к примеру компания страховая занижает выплаты по ОСАГО или может полностью отказаться от оплаты поврежденных тюнинговых деталей. К примеру, аэрография это целое искусство своеобразное новое и очень популярное. При помощи аэрографии автомобиль становится неповторимым и даже эксклюзивным. Кроме того в этом есть еще одно неоспоримое преимущество как то что машину с рисунком сложнее угнать ведь она становится заметной.
Не так давно стало возможным страхование таких автомобилей, но в этом деле есть свои нюансы. Страховая сумма дополнительного оборудования устанавливается исходя из стоимости оборудования и его установки. В случае с аэрографией все обстоит сложнее, так как это не обычное оборудование. К тому же стоимость нанесения рисунка на автомобиль складывается из стоимости материалов, а также стоимости работы мастера по нанесению аэрографии, которая в свою очередь зависит профессионализма художника и в некоторых случаях может быть в несколько раз больше стоимости обычной покраски авто. Все это крайне сложно, потому многие страховщики отказывают в страховании таких авто. 




Комментарии

comment_form