31.07.2013 Для чего используются жилые блок-контейнеры?

Любое строительство может затянуться на долгие месяцы или даже годы. При этом есть необходимость обеспечить жильем строителей, производящих работу на участке. Часто для этих целей возводят небольшой дом-времянку, но ее недостатком является необходимость траты времени на дополнительное строительство, утепление и отделку помещения, которое в будущем будет снесено. Отличным решением в этой ситуации станет приобретение блок контейнера, который сможет выполнять роль жилища, как несколько дней, так и не протяжении нескольких лет.
Жилые контейнеры представляют из себя металлические конструкции, которые обеспечиваются необходимой теплоизоляцией. Кроме проживания и выполнения роли классических времянок, контейнеры часто используются как офисы на строительных площадках, бытовки, управленческие помещения, сторожки и так далее. Широкое применение эти мобильные здания получили у военных.
Обращение к специалистам гарантирует не только получение четырех стен и крыши, но и подключение к электричеству, проведение воды, небольшой кухни и так далее. Главным преимуществом контейнеров является то, что они достаточно мобильны и не требуют сложного монтажа. После завершения строительства, блок можно легко демонтировать, перевезти на другое место или использовать как бытовку уже на эксплуатируемом объекте.
Сегодня можно выделить два основных видов контейнеров:

  • вывозной тип;
  • ISO.

Последний вид чаще всего используется для создания модульных объектов, которые могут быть дополнительно обеспечены усиленной изоляцией внешней стороны конструкции.
Кроме жилых контейнеров, на рынке можно встретить огромное разнообразие мобильных конструкций, которые позволяют осуществлять поставленные задачи в соответствии с требованиям времени - оперативно, качественно, экономично. Наибольшее распространение в этой нише получили рефрижераторные контейнеры carrier, используемые в качестве огромной холодильной камеры. Чаще всего такие конструкции используются для хранения скоропортящейся продукции, в том числе и в реалиях производства. Особенно удобно использование подобного контейнера для небольших компаний, арендующих цех. В этом случае не может возникнуть дополнительных проблем с перевозкой оборудования и организацией рабочего пространства.
Мобильность, простота и доступность. Все эти качества предоставляют блок-контейнеры разного типа.



Комментарии

comment_form