31.07.2013 Отправляем машину на химчистку

Согласитесь, что ехать на чистой машине и смотреть сквозь прозрачные стекла на проносящиеся пейзажи гораздо приятней, нежели сидеть в грязном авто за пыльными стеклами. Но если привозить свое детище на мойку мы привыкли раз в 2-3 недели, то основательную чистку автомобильного салона многие почему-то не жалуют.

Мало кому понравится сесть в авто с грязным салоном. А ведь по чистоте его судят о владельце. Так почему ремонт литых дисков или полировка бампера входит в планы автовладельцев, а химчистка — нет? В специализированном центре проводится химчистка салона специалистами своего дела, после которой в машине не останется и следа на неприглядный вид. Если внутри были засаленные старые пятна, а коврики скрылись под слоем пыли и грязи, то химчистка автомобиля  приведет его в полный порядок, он будет выглядеть как новенький, из салона. После основательной чистки вы будете чувствовать себя удобно и комфортно за рулем автомобиля, и вам не будет стыдно за его внутренний вид.
химчистка

Современная химчистка салона включает в себя комплекс работ по скрупулезной обработке любых видов поверхностей внутри автомобильного салона: специалисты чистят ткани, пластик, кожзам и кожаные поверхности. При обнаружении сильно загрязненных и трудновыводимых участков, например, бензиновых или масляных пятен, используются пятновыводители, состав которых подбирается в зависимости от типа загрязнения, его особенностей и вида отделки салона. Все пластиковые элементы приобретут новенький вид после очистки и обработки их специальным воскосодержащим составом, придающим блеск и защищающий от пыли и грязи.

После тщательной химчистки исчезают неприятные запахи, внутри машины становится свежо и чисто, как только после ее приобретения. Придается лоск и новизна всем деталям. Поверхности из ткани приобретают гладкость и упругость, восстанавливается фактура, возвращается натуральный цвет. Кожзам или кожа становится мягкой и эластичной.

В среднем продолжительность химчистки автомобиля составляет от 4 до 8 часов и зависит от размеров автомобиля и сложности загрязнений. Лучше всего заказывать комплексную уборку машины, в которую входит мойка, полировка кузова, чернение колес и химчистка. Стоимость за подобную услугу также находится в прямой зависимости от того, какие средства используют мойщики и в каком состоянии машина была до химчистки.



Комментарии

comment_form