03.08.2013 Чтобы все было как по маслу

Механизмы автомобиля не могут работать без смазки. Но каждому механизму нужна своя смазка. Поэтому разработано несколько видов масел разного назначения. Купить оригинальные масла можно на http://akm.dp.ua/ru/catalog/14390-masla-i-avtohimiya/.

Не зависимо от области применения все масла распределяются на три вида, в зависимости от основного составляющего, что применяется в масле. Такой основой может быть минеральная, синтетическая и полусинтетическая основа. Также для бензиновых и двигателей на дизельному топливе масла отличаются. Кроме этого следует также смотреть и на вязкость масла и его температурную характеристику. Эти три фактора должны быть преимущественными при покупке масла. Изготовитель машин в инструкции указывает, какое именно масло подходит для вашей машины. Поэтому в дальнейшем нужно руководствоваться этим советом. Так вы убережет двигатель от скорого износа.

На цену масла зависит основа. Синтетические масла боле дорогие от минеральных. Но от этого их качество ничуть не хуже, чем в минеральных. А в некоторых параметрах синтетика даже лучше.   Масла из синтетики лучше переносят минусовую температуру, а также летнюю жару. Их вязкость почти не изменяется, чего нельзя сказать о минеральных маслах.

Многие предпочитают золотую середину – полусинтетику. У них основа минеральная, но благодаря разным присадкам и добавкам они приобретают свойства синтетических.

И самыми дешевыми есть минеральные масла. Основа для таких масел добывается из нефти путем перегонки,  и поэтому они более дешевые за синтетические. Но также они не имеют тех свойств, которые есть в синтетических. И поэтому уступают по качеству.

Каждое масло имеет свою маркировку. Все информацию можно прочитать на бутылке, зная эту маркировку. 

 



Комментарии

comment_form