04.08.2013 Виды услуг транспортных компаний

Востребованность транспортных услуг с каждым годом продолжает расти, так как существует тенденция увеличения общего товарооборота. Поэтому на рынке появляется все больше транспортно-логистических компаний, предлагающих свои услуги.

При выборе такой организации мы вам рекомендуем ознакомиться с полным перечнем предлагаемых услуг, а также с возможностями автопарка. Кроме того, грузоперевозки практически всегда связаны с погрузочно-разгрузочными работами, и оптимальным вариантом станет выполнение всех сопутствующих работ одной компанией. Это, во-первых, будет более экономно, а, во-вторых, позволит избежать неувязки в работе разных подрядчиков. Таким образом, если транспортная компания на высокопрофессиональном уровне ведет свою работу, то их автопарк наверняка будет укомплектован различными погрузчиками. Все эти факторы и дополнительные услуги прямым образом влияют на цены на грузоперевозки в Екатеринбурге и прочих регионах страны.

Рассмотрим какие сопутствующие услуги, кроме аренды грузового транспорта, могут предложить своим клиентам транспортные компании:

  • большой автопарк, укомплектованный помимо грузового транспорта грузоподъёмной и спецтехникой;
  • предоставление клиентам для временного хранения грузов холодных и теплых складов;
  • доставка груза по принципу экспресс- доставки;
  • возможность формирования сборных грузов;
  • перевозка негабаритных и крупнотоннажных грузов;
  • выполнение погрузочно-разгрузочных работ с предоставлением бригады грузчиков;
  • оформление страхового полиса на время транспортировки, а также ответственного хранения;
  • экспедиторские услуги и многое другое.
  • Но, пожалуй, одной из главных составляющих работы транспортных компаний можно назвать логистические услуги. Специалист по логистике составляет оптимальный маршрут следования груза. В случае, когда речь идет о международных или межконтинентальных перевозках, могут быть задействованы несколько видов транспорта – автомобильный или железнодорожный, авиационный или морской. Например, для скоростной доставки груза на дальние расстояния могут быть задействованы грузовые авиаперевозки в Екатеринбурге. Работа логистов направлена на оптимизацию грузоперевозок. Кроме того, каждый маршрут закреплен за определенным специалистом, который курирует его на всем пути. Современные транспортные компании берут полную ответственность на себя за сохранность груза и своевременность доставки.



    Комментарии

    comment_form