04.08.2013 Решили продать автомобиль?

В этой статье вы найдете несколько советов для тех, кто все же решился расстаться со своим «железным конем». Возможно, кому-то эти советы покажутся совсем уж очевидными, но в самый ответственный момент о них все забывают, что может привести к существенным проблемам. И так, приступим. Согласно статистике, достаточно большой процент автолюбителей спустя 5-7 лет решается продать свой автомобиль и приобрести новый. И перед каждым таким человеком ставала вопрос: с чего же начать? 
Во-первых, вам стоит определиться с суммой денег, которую вы хотите выручить с будущей сделки. Бытует мнение, что стоимость автомобиля год за годом снижается на 10%, при условии, что данный автомобиль ни разу не бывал в аварии. При своих подсчетах так же стоит учитывать те деньги, которые вы уже вложили в свой автомобиль, сюда входят аксессуары и тюнинг. Конечно, основательно это не повысит цену авто, но приятной надбавкой стать может.
Во-вторых, выставлять автомобиль на торги лучше всего, пока он на ходу. Не стоит забывать о том, что ваш автомобиль спустя каких-то 3-5 лет, пройдя в среднем 15-25 тысяч км будет нуждаться в обязательной диагностике, а в следствии и замене либо же корректировке отдельных деталей. Естественно, все это зависит от эксплуатации, но не сомневайтесь, это понесет свои затраты.
В-третьих, обязательное условие – поместить объявление. Иначе как людям узнать, что вы решили продать авто? Шутки шутками, но если же вам необходимо срочно продать автомобиль, то в это вам помогут различные веб-ресурсы, так как с газетами сегодня немного труднее. Дело в том, что на специализированных сайтах вы сможете сразу предоставить всю информацию об автомобиле, загрузить фотографии, написать цену, и даже сравнить свою цену с другими.
Последний по списку, но не по важности совет: если вы хотите выручить выгодную для вас сумму денег за ваш автомобиль – никогда не связывайтесь с друзьями и приятелями. В таком случае вам придется значительно снижать цену и уходить в убыток.
Вот мы и рассмотрели простые, но очень важные моменты в продаже автомобиля.



Комментарии

comment_form