04.08.2013 Где ремонтировать автомобиль?

В современном мире,  автомобиль имеет почти каждая семья, а у многих в семье и по два автомобиля. Так как у многих работа связана с постоянным передвижением, но к сожалению, автомобиль это не только свобода передвижения, но и, с нашими дорогами и бензином, их постоянный ремонт.
И вот когда автомобиль поломался, застучал, было ДТП или просто необходимо пройти ТО, перед нами всегда встает вопрос, куда лучше повезти автомобиль на СТО – дилера, либо просто СТО, которое обслуживает все автомобили, а может вообще к частнику в гараж.
Если автомобиль, находится на гарантии, то тут выбора нет, везти автомобиль надо только к дилеру, так как если поедите в другое место, автослесарь дилера все равно заметит, что автомобиль ремонтировали, и он будет снят с гарантии, а оно вам совсем не надо. Второй случай когда нет выбора, это в случае ДТП, тогда чтоб получить страховую выплату необходимо ехать толькона СТО, которое указала страховая.
Ну а в других ситуациях выбор за вами. На любой СТО, могут быть свои нюансы, хорошие мастера и нет, однако в любом случае вы должны быть уверены, что например, автозапчасти хендай, мерседес, тайота или другие, в зависимости от марки вашего автомобиля, вам устанавливают оригинальные, иначе вы не застрахованы, что в любой момент ваш автомобиль встанет и никуда больше не поедет. Конечно, на СТО дилера всегда ремонт стоит немного дороже, чем на СТО, где ремонтируют все автомобили, однако у дилера установлено все специальное оборудование для ремонта автомобиля вашей марки.



Комментарии

comment_form