04.08.2013 Как выбрать хороший грузовик

Итак, вы собрались заниматься грузоперевозками. Но для начала необходимо определится какой же грузовик вы будете покупать. А для этого необходимо самому для себя решить,  какой груз вы будете перевозить, нужен ли будет для груза специальный температурный режим, вы будете перевозить грузы, по городу, по области, по стране или вы будете заниматься международными перевозками. И только после того, как вы сможете ответить на все эти вопросы, вы сможете приступить к выбору марки грузовика.
Например, scania казань, представляет огромный выбор шведских грузовиков с разным диапазоном грузоподъемности от самых маленьких до автопоездов.
Так вот если вы решили, что будете ездить только в городе, то большая грузоподъемность вашего автомобиля будет вам только мешать проехать по городу, да и расход бензина будет большим, поэтому для города подойдет грузоподъемность 1.5т, если это грузоперевозки по области или небольшие междугородние перевозки, то достаточно будет 3.5т, ну и понятное дело, большая грузоподъемность для дальних грузоперевозок.
В зависимости от груза, который вы планируете перевозить, выбирается кузов, это может быть рефрижератор, тентовый полуприцеп, контейнеровоз, автовоз, грузовик у которого открытый борт.
Узнать сколько бензина будет тратить грузовик на 100 км, можно изучив техническую документацию, однако надо учитывать тот фактор, что часто расход топлива на 5-15 литров больше, чем указывается в технической документации.
Учитывая эти нюансы, надо обращать внимание на цену грузовика и его фирму производителя.



Комментарии

comment_form