09.08.2013 Автомобиль. Зима

В холодное время года Вашей машине требуется пристальное внимание. Для этого мы дадим несколько советов по уходу за средством передвижения. 

Итак, как правильно мыть авто зимой? В первую очередь следует отметить, что если зима морозная, то мыть машину нет особой надобности. Если же в вашей местности отмечаются снегопады и частыми оттепелями, то процедура подобного типа должна производиться по необходимости. Для этого существует несколько обязательных советов: для мойки холодной поверхности не следует использовать горячую воду, это может вызвать нарушение целостности лакокрасочного и антикоррозийного средства. Специалисты советуют посетить автомойку, где конструкцию приведут в хорошее состояние должным образом. После того как процедура будет произведена, настежь откройте все двери и протрите места, в которых скапливается влага. Для большей надежности труднодоступные места следует продуть горячим воздухом и обработать специальной жидкостью, а замки дверей несколько раз прощелкать. Только после всех необходимых действий можно начинать движение. PRIM ML 2000

Сегодня существует ряд обязательных приборов, которые сделают эксплуатацию машины комфортной. К этим приборам относят портативный аккумулятор. Подобное сооружение можно в любое время использовать в дороге. Еще один элемент – размораживатель, представляющий собой жидкий препарат в баллончике. Жидкость равномерно распыляется по поверхности стекла, и в считанные минуты наледь превращается в рыхлую субстанцию, которая просто удаляется. 

Щетка для уборки снега и наледи. Оптимальным вариантом считается ее комбинированный тип. Прежде чем приобрести приспособление, оцените ворс щетки, он должен быть мягким и густым. Во время гололеда тронуться с места помогут два резиновых коврика, достаточно положить их под колеса и начать движение. На всякий случай запаситесь песком, он также используется при затрудненном движении. При поломке тронуться с места поможет строп-лента. Обязательно иметь под рукой лопату, которую обычно применяют для подкапывания колес. Если случилась поломка на трассе, двигатель можно прикрыть старым теплым одеялом. Все эти вещи нужно всего иметь под рукой и пользоваться ими по мере необходимости. 

Еще один нюанс – нанесение на поверхность кузова, колесных арок и скрытых полостей специального антикоррозийного препарата Prim. Зимой используется препарат на основе воска. Приятной езды!



Комментарии

comment_form