09.08.2013 Самые распространенные автомобильные проблемы и их решения

Временами каждый водитель испытывает трудности со своей машиной по разным причинам, каждая из которых очень индивидуальна и требует такого же индивидуального подхода со стороны хозяина автомобиля и мастера.

 Если вы заметили, что во время полного спуска педали, колеса все равно остаются немного в заторможенном состоянии, тогда вся причина кроется в отсутствии полной свободы педали тормоза.
 Гармоничный и правильный ход обеспечивается благодаря специальному зазору, который образован между поршнем цилиндра тормозного и толкателем. 

Такой зазор важен, если хотите, чтобы ваш автомобиль проводил полное растормаживание колес. Саму неисправность легко устранить, если отрегулировать свободный ход тормозной педали. Если же ход свободной педали тормоза все же отрегулирован, однако колеса продолжают все также отказываться растормаживаться, тогда причина неполадки может скрываться в засорении отверстия компенсационного в тормозном главном цилиндре. 
Это же может препятствовать таким вещам, как грузоперевозки цены на которые каждый день меняются с неуловимой скоростью. 
Другая неполадка, с которой часто сталкиваются многие водители, это появление грубого металлического скрежета в передних колесах. Скорее всего это свидетельствует о том, что ваши тормозные колодки износились. Потому их замену нужно проводить срочно, иначе тормозной диск придет в непригодность и ремонт будет стоить намного дороже. 
Для того, чтобы проверить меру выключения сцепления нужо нажать до самого конца педаль сцепления и включить по возможности передачу первую. 



Комментарии

comment_form