09.08.2013 Рекомендации начинающим водителям

Время службы машины зависит от темпа ее работы во время первых пробегов в размере 3000 – 5000 километров. Это очень важное время в жизни машины, поскольку поверхностные детали проходят период приработки. Это похоже на первые медовые месяцы жизни семейной. 
Первое время вы должны быть настолько нежны, внимательны и заботливы по отношению к своей мицубиши, словно она самое драгоценное и важное, что есть у вас на этот момент. Испытывать машину в такой ситуации  на полную мощность будет самым неправильным, что вы можете сделать в этот момент.  Полную нагрузку на машину давать не рекомендуют даже эксперты.  Движение необходимо совершать после того, как прогреется полностью двигатель.  Скорость и нагрузка на колеса не должна быть больше тех величин, которые были установлены изготовителями, разработчиками и заводом. 
Перед тем, как выезжать, проверьте – готов ли автомобиль к движению. Нужно подтянуть абсолютно все крепления, проверьте уровень давления в шинах, наличие в кратерах двигателя масла, мостов ведущих, коробку передач и бак сервосистемы управления рулевого, если он имеется в арсенале вашего автомобиля.
 Не торопитесь менять залитое масло, главное, чтобы оно было высокого качества, которое, как правило, проверяется методом проб и ошибок или по совету и рекомендациям знакомых. Перед запуском самого двигателя нужно подкачать топливо в карбюратор из бака, внимательно просмотреть после запуска двигателя – не течет ли бензин, масло или любая другая жидкость охлаждающая. 


Комментарии

comment_form