09.08.2013 Как удалить воздух из сервосистемы

Каждый автомобильный техник знает, после вскрытия гидроусилителя нужно удалять весь воздух. Попасть он туда может только во время даже самой незначительной утечке из бачка простого масла во время того, когда вместо него насос начал воздух всасывать. 
Присутствие воздуха в системе может легко ее вывести из строя. Чтобы все это проверить, отключите двигатель и откройте на бачке крышку, залете туда масло до самой максимальной отметки. На несколько секунд запустите двигатель. Пару раз проверните руль на сорок пять градусов влево и вправо. После этого столько же раз в две стороны до самого отказа. Делать это нужно не самостоятельно  с кем – то еще, чтобы второй человек следил за тем, как уровень масла в бачке не опускался ниже самой минимальной отметки. После этого, нужно выключить двигатель. Выровнять уровень масла и повторять  всю эту процедуру до того момента, пока не перестанут в бачке образовываться пузырьки воздушные. Однако, если у вас джапан карс, тогда такие манипуляции проводить не нужно, ведь это надежная техника, которая не дает таких поводов с негативным оттенком. 
Если хотите снять насос сервосистемы, советуем вам закрыть генератор и многие другие детали таким образом, чтобы  в них не попадало масло, которое может вытекать.  Для сбора этой масляной жидкости, нужно подставить под насос любую емкость. Для снятия насоса, винты крепления клинового ремня ослабляют. При этом сам ремень держат достаточно крепко, чтобы не вращался шкив. Клиновой ремень в этот момент нужно снять. 



Комментарии

comment_form