09.08.2013 Что нужно знать о китайских автомобилях

В последнее время на нашем рынке автомобилей стали появляться китайские автомобили. И сразу наш потребитель разделился на две половины. Первая группа активно покупает данные автомобили, а вторая, считает, что ничего хорошего в этих автомобилях быть не может, проводя сравнения с остальными некачественными вещами, выпущенными в Китае.
Но с такими скептиками можно поспорить, во первых в Китае, еще во времена Советского Союза выпускали автозапчасти для советских автомобилей, потом когда СССР распалось и появилось СНГ, они стали выпускать запчасти для российского автопрома. Кроме того, интересный факт, что сначала в Китае выпускали автозапчасти в основном для грузовиков, а потом и сами перешли на полноценный выпуск автомобилей. И кстати, китайские грузовики пользуются огромной популярностью, на территории стран СНГ. Так, например, автомобили Shacman, имеют  достаточно хорошие отзывы о своей выносливости на наших дорогах.
После того, как китайских автопром «набил руку» на грузовиках, они начали активно выпускать автомобили любой модификации, причем как и положено многим китайским вещам, которые копируют брендовые вещи, над разработками собственного дизайна там не усердствуют, как правило, это аналоги известных машин, таких как Тайота, Мерседес Сиат и так далее, только с более дешевыми запчастями. Поэтому, соответственно и цена данных автомобилей меньше.
Основным отличием всех китайских автомобилей, является их слабая безопасность, но на последних краш-тестах китайцы уже довольно неплохо себя показали. Поэтому, выбор за вами.



Комментарии

comment_form