10.08.2013 GPS-навигаторы! Как сделать правильный выбор?

Очень часто на многих автомобильных форумах можно найти категорические отзывы и негативные мнения о GPS-навигаторах. Мол: «Зачем вообще нужны навигаторы? Очередная игрушка в машину. Только бы деньги с людей содрать. Легче уже картой пользоваться чем покупать такие глупости.»

Что ж, попытаемся развеять такие вот стереотипы. Может кто то, прочитав эту статью, все таки изменит своё мнение на позитивное.

Конечно, в чём то, высказывание о пользовании картами верно. Ведь не зря в народе твердят что незаменимого в этой жизни ничего нет. Давайте посмотрим на некоторые вещи: люди ведь жили как то без компьютеров ( пользовались печатной машинкой, а перед этим – ручкой, а еще раньше использовали чернила и перо), как то обходились без автомобилей (заменой этому были кони и повозки), когда не было самолётов люди пользовались воздушными шарами. Рассмотрев эти вещи можно сделать вывод, что GPS-навигаторы это еще один шаг вперед в эволюции человечества. Да, без навигатора обойтись можно, но представьте в какую цену Вам это обойдется. Представим что Вам нужно поехать к знакомому в соседнюю страну, с навигатором Вам нужно выбрать страну, город, улицу и номер дома, займёт это всё не больше чем 2 минуты, и всё, у вас будет проложен точный маршрут. С картой всё не так легко. И еще, ваш электронный помощник учтёт такие детали, как объезд платных магистралей, объезд пробок, каким магистралям и дорогам отдавать приоритет, вряд ли карта Вам это подскажет. Имея навигатор Вам не нужны никакие навыки в отличии от карты.

При всем этом спросите у себя, всегда ли Вы забираете карту из дома когда направляетесь в другой город? Наверное нет! Что делать когда вы заблудились в чужом городе посреди ночи, а спросить не у кого? Где же карта на которую Вы так полагались? А GPS будет всегда висеть на лобовом стекле, всегда скажет где ты, всегда сэкономит твой бензин от траты впустую, когда вы мотаете круги потерявшись в незнакомом месте.

Но и последнее! Набор карт всего мирового шара от известной фирмы IGO влезет на карту памяти размером 1х1 см. Скажите, сколько понадобится места для этого набора в бумажном виде? Вряд ли всё влезет в ваше транспортное средство. Как видите, электронные карты это намного компактный вариант. И вы можете смотреть на экран с диагональю 8 дюймов, а не искать дорогу по которой едете на куске бумаги размером метр на метр.

Думаю, изложенных выше преимуществ навигатора будет достаточно чтоб вы поменяли свое отношение к этому чудо помощнику. Решайте!



Комментарии

comment_form