11.08.2013 Польза шумоизоляции

Какой бы продвинутой и развитой техникой не был создан автомобиль и какое бы качественное сырье не использовали при изготовке деталей и последующей сборке, невозможно избежать влияния внешних помех. К таким помехам можно отнести шум. Источников шума много: содержимое в машине, работа двигателя, покрытие дороги. В любом случае, шум присутствует всегда и порой напоминает гудение мухи над ухом – основной источник раздражения многих людей. Пассажиры в машине страдают меньше, водители больше. Доказано, что при плохой шумоизоляции у водителей могут наблюдаться головные боли, переходящие в мигрени, нервные срывы, частая раздраженность. Подобные нарушения имею серьезные последствия в виде дорожного происшествия. Думаю, необходимость шумоизоляции вполне очевидна.
Лучшей шумоизоляцией оснащена иномарка и меньшей отечественные машины. Если есть необходимость, рекомендуется дополнительная изоляция вне зависимости от производителя. Все виды шумов делятся на внутренние (шумы внутри авто) и внешние (шумы окружающей среды). Проводят шумоизоляцию всеми доступными и имеющимися в наличии шумопоглощающими материалами на основе теории из области физики, например листовые материалы. Как правило, обклеивается капот, днище, крыша, багажник, арки колес, моторный отсек и прочее.
Отметим, что шумоизоляцию автомобиля в СПб как и в другом месте провести довольно несложно. Любая СТО или ремонтная мастерская выполняет такие процедуры. Подобная услуга выйдет вам относительно недорого, зато спокойствие водителя вам обеспеченно.


Комментарии

comment_form