11.08.2013 Страховка при прокате автомобиля: что да как

Прокат автомобилей в Ростове – на – Дону является популярной тенденцией повсеместно и прибыльным делом для предпринимателя. Суть страхового бизнеса заключается в главном законе экономике – не потерять прибыль. Известно, что страховщики с неохотой выплачивают застрахованному лицу средства и условия их страхования достаточно жестки для страхователя. Будьте внимательны имея дело со страховой компанией, чтобы уйти от недоразумений.
Все понятно, что страховка взятого в прокат авто необходима. Поскольку авто не находится в личном владении, а ситуации бывают разные, то желательно избежать дальнейшего "геморроя" и лишних хлопот. Страховка существует с этой целью.
Практикуют различные условия страхования. CDW аналогично франшизе. Проще говоря, ваши потери не достигнут отметки выше четко установленной суммы в случае аварии. Категория SUPER CDW вообще избавляет вас от какой – либо ответственности. TP и SUPER TP касается угона: в первом случае ваша ответственность частична, во втором полностью исчезает. PAI своего рода медицинская страховка: при несчастном случае вы получаете компенсационный ущерб.
Новому клиенту прокатной службы следует выполнять несколько советов: страховой договор требует четкого понимания и изучения, особенно франшиза; полученная машина должна быть внимательно рассмотрена, чтобы позже исключить претензии при возврате; все документы нельзя содержать машине; в случае любой аварии необходимо изобразить повреждения для демонстрации страхователю; при возврате авто обязателен документ, удостоверяющий целостность машины. 



Комментарии

comment_form