16.08.2013 Ездим за рулем в разное время года

Каждое время года имеет свою специфику и особенность, которая проявляется в различных вещах. К примеру, очень просто. 
Летом – жарко, а не тепло, а весной наоборот достаточно тепло, но не жарко. Осенью много осадков, которые плавно переходят в самый холодный период времени – зиму со снегом и метелями. Поэтому перевозка негабаритных грузов требует индивидуального подхода и выбора того времени, когда можно будет ее осуществить с минимальными потрясениями. Это значит, что за автомобилем нужно тщательно ухаживать, ведь погодные условия и современные дороги в нашей стране далеки от желаемых. 
В летнее время автомобилю не нужен столь тщательный уход, как в остальные периоды и времена года. Главное правило летом – не оставлять автомобиль надолго под солнечными прямыми лучами. Лучшее, что нужно сделать – укрыть окно специальным покрытием, которое позволит защитить кузов от выгорания. С этой же целью машину могут полировать воском или другими веществами. Не менее важным аспектом является режим температурный в салоне. Лучше всего – повесить шторки, защищающие от солнца. 
Также важным является температурный режим в салоне – желательно установить солнцезащитные шторки. Главное – следите за тем, чтобы не забивался пылью фильтр воздушный или радиатор. Ведь еще в определенные месяцы вокруг нас летает много тополиного пуха. В период межсезонья, когда много слякоти и дождей и нормально машины ездить не могут, нужно крайне серьезно и внимательно относиться к уходу за автомобилем.



Комментарии

comment_form