16.08.2013 Приметы в жизни водителей

Всех автомобильных любителей объединяют различные пристрастия вкусы и темы для разговор. Однако больше всего, людей, как известно, объединяют вопросы суеверия.  Помимо этого, в обычной жизни суеверия могут совсем не отличаться один от другого. Наверняка вы встречали необычную картину, когда при появлении черной кошки на проезжей части, водители по уловному согласованию, резко начинали менять траекторию своего движения. А вот если кто-то видит аварию на дороге, то сразу начинают активно креститься. Однако при этом водитель возможно, как простой человек, никогда не был в церкви.  Видимо, это привычка и дело окружения. Трансформаторное масло купить иногда проще, нежели  отказаться от определенных предубеждения и верований.  
Многие профессиональные водители стараются придерживаться определенного правила – не сопереживать и не радоваться чужому горю или радости, чтобы самому не попасть в такую же ситуацию. Есть также категория людей, которые стараются завешать лобовое стекло своей машины специальными защитными амулетами, иконки. Кто-то даже не боится прикалывать их обыкновенными булавками. Может легко пришпилить их к своему сиденью и думать, что это его защитит от дурных глаз. А у других людей наоборот лица святых в салоне наводят на мысли о несчастных случая и грустных событиях в виде ДТП и автомобильных авариях. 
 Некоторые автомобили при замене определенных запчастей стараются не ставить на них тех запчасти, которые достались им с угнанной или разбитой машины. Это тоже считается очень плохой и жалкой приметой. 



Комментарии

comment_form