16.08.2013 Как управлять автомобилем в мокрую погоду

Сложно найти тех водителей, которые бы сказали вам, что они любят управлять своим автомобилем в дождливую погоду. Для большинства это настоящая пытка, так как она сопряжена с рядом возможных рисков, которые возникают время от времени на дороге. Представители ГАИ стараются всегда делать большой акцент на важности соблюдения скоростного режима, в котором все участники дороги будут соблюдать необходимую дистанцию. Ведь вождение машины в слякоть и дождливую сырость чревато серьезными последствиями. На  странице  вы сможете узнать, что делать в ситуации, когда ничто не спасет в пасмурную погоду и настроение никак не улучшается. Ведь известно, что в таком эмоциональном состоянии садиться за руль строго запрещено. 
В первые часы после дождя или его начала будьте н осторожны и внимательны. На части проезжей, даже с самым лучшим в мире покрытием, всегда есть другой фактор в виде песка и пыль, остатков смазочно-горючих смесей, которые после промокания превращаются в заметный слой грязи. Он очень скользкий. К тому же, попадая на поверхность между шинами, эта смазка играют злую службу  в работе автомобиля. 
Поэтому нужно стараться не резко, а плавно снижать уровень скорости и удерживаться от резких торможений и маневров. Спустя некоторое время дождь может смыть грязь и движение будет становиться более или менее безопасным. Если же вам необходимо остановиться, тормозите плавно и намного раньше обычного. Такие действия позволяют вам  и человеку, который идет по проезжей части увидеть ваши действия.  



Комментарии

comment_form